DEMI FINALE SUD GPC 2019

   Powerlifting / Soulevé de Terre / Squat / Développé Couché  Raw & Equipé

Samedi 9 Février 2019  

 Organisée par le Club Arès Musculation  / Président du Club : Monsieur WOLSTROFF Nicolas

Lieu : 38 rue de Montaury  30900 Nîmes  (Hôtels / Cliquez ici !)

Les Inscriptions sont en ligne.Merci de remplir impérativement le formulaire d'inscription ci-dessous ! 

Clôture des inscriptions,sans exception, le 20 Janvier 2019. 

Voir les Nominations des Athlètes ci-dessous ! 

Pesées

Vendredi 8 Février 2019 de 18 h à 19 h

Samedi 9 Février 2019 de 07h30 à 08H30 

Début de Compétition à 9 heures 

 Chers Membres, 

De façon à nous permettre d’améliorer l’organisation de nos compétitions, en gagnant un peu d’aisance au budget qui y est alloué, nous avons décidé de demander 5€ par athlète et par compétition (et non par barre) et ceci dès les prochains événements.

Chacun comprendra que le seul souci des organisateurs se doit d’être le cadre sportif et non les tracasseries d’ordre financier qui y sont associées lorsque le budget y est trop étriqué.

Je vous remercie par avance pour l’effort supplémentaire qui vous est demandé, mais je suis pour ma part certain que chacun y trouvera son compte.Avec mes encouragements pour une bonne préparation.

Cordialement,

Jean-Marc CHENIN

Merci aux Arbitres d'indiquer leurs disponibilités pour arbitrer lors de cette Demi Finale Sud GPC.Remplir le formulaire "Contact".

Important !

Lors de votre pesée,vous devrez présenter votre carte d'identité et votre équipement sportif qui seront vérifiés par un Officiel de la GPC - FRANCE.

NOMINATIONS A LA DEMI FINALE SUD GPC 2019

POWERLIFTING RAW / TOTAL ATHLETES : 6

Joanne DASILVA (19/12/2002) / T2 - 56 kg / Arès Musculation 

Djamila  BENMAHDI (21/08/1992) / OPEN - 56 kg / Arès Musculation

Larisa  GVOZDEVA (25/06/1965) / M3 - 56 kg / Arès Musculation

Dylan DIBETTA (14/08/1998) / Junior - 60 kg / Arès Musculation 

Jérémy BEC (27/12/1984) / OPEN - 90 kg / Arès Musculation 

David BERTET (29/08/1979) / OPEN - 110 kg / Individuel 

POWERLIFTING EQUIPE / TOTAL ATHLETES : 

SQUAT RAW / TOTAL ATHLETES : 2

Joanne DASILVA (19/12/2002) / T2 - 56 kg / Arès Musculation 

Dylan DIBETTA (14/08/1998) / Junior - 60 kg / Arès Musculation 

SQUAT EQUIPE / TOTAL ATHLETES : 

SOULEVE DE TERRE RAW / TOTAL ATHLETES : 4

Joanne DASILVA (19/12/2002) / T2 - 56 kg / Arès Musculation 

Djamila  BENMAHDI (21/08/1992) / OPEN - 56 kg / Arès Musculation

Larisa  GVOZDEVA (25/06/1965) / M3 - 56 kg / Arès Musculation

Dylan DIBETTA (14/08/1998) / Junior - 60 kg / Arès Musculation 

SOULEVE DE TERRE EQUIPE / TOTAL ATHLETES :

DEVELOPPE COUCHE RAW / TOTAL ATHLETES : 5

Joanne DASILVA (19/12/2002) / T2 - 56 kg / Arès Musculation 

Dylan DIBETTA (14/08/1998) / Junior - 60 kg / Arès Musculation 

Romuald FOURNY (15/05/1982) / OPEN - 82 kg / Arès Musculation

Jérémy BEC (27/12/1984) / OPEN - 90 kg / Arès Musculation 

Joaquim DASILVA (17/07/1964) / M3 - 82,5 kg / Arès Musculation

DEVELOPPE COUCHE EQUIPE / TOTAL ATHLETES :