DEMI FINALE NORD GPC 2019

   Powerlifting / Soulevé de Terre / Squat / Développé Couché  Raw & Equipé

Samedi 2 Février 2019 - Dimanche 3 Février 2019

 Organisée par le Club Halter'Native  / Président du Club : Monsieur HAUSER Laurent

 Lieu : L 'Agora - Place Champs de Foire 57500 St Avold (Hôtels / Cliquez ici ! )

 L'Hôtel Campanile de St Avold fait la chambre à 49€ en indiquant le code GPC lors de la réservation.

Les Inscriptions sont terminées ! 

Clôture des inscriptions,sans exception, le 20 Janvier 2019. 

Voir les Nominations des Athlètes ci-dessous ! 

 Chers Membres, 

De façon à nous permettre d’améliorer l’organisation de nos compétitions, en gagnant un peu d’aisance au budget qui y est alloué, nous avons décidé de demander 5€ par athlète et par compétition (et non par barre) et ceci dès les prochains événements.

Chacun comprendra que le seul souci des organisateurs se doit d’être le cadre sportif et non les tracasseries d’ordre financier qui y sont associées lorsque le budget y est trop étriqué.

Je vous remercie par avance pour l’effort supplémentaire qui vous est demandé, mais je suis pour ma part certain que chacun y trouvera son compte.Avec mes encouragements pour une bonne préparation.

Cordialement,

Jean-Marc CHENIN

(A régler lors de la pesée) 

Merci aux Arbitres d'indiquer leurs disponibilités pour arbitrer lors de cette Demi Finale Nord GPC.Remplir le formulaire "Contact".

Monsieur Stéphane SIMON arbitrera samedi et dimanche.

Madame Céline CORRINGER, Monsieur Joannis SULIME, Monsieur Franck LOUP  arbitreront le dimanche.

 Important !

Lors de votre pesée,vous devrez présenter votre carte d'identité et votre équipement sportif qui seront vérifiés par un Officiel de la GPC - FRANCE.

Votre licence sportive vous sera remise à cette occasion.

Si vous souhaitez passer votre examen d'arbitrage, merci de contacter Monsieur MALVAUX Didier par mail ( rubrique "Contact").

NOMINATIONS A LA DEMI FINALE NORD GPC 2019

POWERLIFTING RAW / TOTAL ATHLETES : 73

Jennilyn STENGEL (24/09/2001) / T2 - 67,5 kg / Club Force Bénestroff 

Alexiane ROUFF (08/10/1999) / T3 - 56 kg / Halter'Native

Charline GERBERT (12/10/2000) / T3 - 56 kg / Power Club Faremoutiers 

Julie MENCHI (10/11/1997) / Junior - 56 kg / Magic Form Roissy en Brie 

Lorraine BALBIANI (21/05/1995) / Junior - 56 kg / L'Enclume de Nancy 

Mathilde JAKUBIAK (27/12/1995) / Junior - 60 kg / Body Force Faulquem.

Léa JACQUES (31/10/1998) / Junior - 67,5 kg / Halter'Native 

Morgane BINDEL (19/06/1998) / Junior - 67,5 kg / Body Force Faulquemont 

Aurélie MOUNIER (06/09/1985) / OPEN - 56 kg / Body Gym Power-Pit

Julie MARLATS (24/09/1988) / OPEN - 67,5 kg / Halter'Native 

Marie GRIMARD (26/05/1992) / OPEN - 67,5 kg / Individuelle 

Cécile CAUX (05/07/1992) / OPEN - 75 kg / American Gym Beauvais 

Angéline BERVA (26/05/1994) / OPEN - 82,5 kg / American Gym Beauvais 

Rachel PERRIN (12/05/1977) / M1 - 56kg / L'Enclume de Nancy 

Fana VAN KOOTEN (31/08/1975) / M1 - 67,5 kg / Individuelle

Céline CORRINGER (17/04/1977) / M1 - 67,5 kg / L'Enclume de Nancy 

Sabine GUILLAUME (28/09/1963) / M4 - 48 kg / Club Body Gym - Power Pit

Nino SANA (05/04/2004) / T1 - 60 kg / L'Enclume de Nancy 

Nolan GERBERT (12/11/2001) / T1 - 67,5 kg / Power Club Faremoutiers 

Jason BAR (23/08/2002) / T2 - 60 kg / Power Club Faremoutiers

Florian SIRENNE (19/11/2001) / T2 - 67,5 kg / Power Club Faremoutiers 

Thomas  CZAPLICKI (08/10/2001) / T2 - 82,5 kg / Club Force Bénestroff

Ludovic MICK (03/08/2000) / T3 - 67,5 kg / Body Force Faulquemont 

Eliot SCHORP (04/06/2000) / T3 - 100 kg / ASCM Woippy 

Alexandre MICK (17/06/1997) / Junior - 67,5 kg / Body Force Faulquemont 

Florian CESSAIRE (01/07/1998) / Junior - 67,5 kg / Power Club Faremout.

Grégory OBERLE (24/08/1996) / Junior - 75 kg / ASCM Woippy 

Weverton DOS SANTOS INACIO (31/03/1996) / Junior - 75 kg / Individuel 

Maxime COLLOT (02/08/1997) / Junior - 75 kg / American Gym Beauvais 

Carlos MARQUES GOMES (21/08/1995) / Junior - 75 kg / Power Club Fare. 

Jessy RIBAU (05/08/1996) / Junior - 82,5 kg / ASCM Woippy 

Antoine CARUEL (28/04/1997) / Junior - 82,5 kg / L'Enclume de Nancy 

Bastien ROTHENMACHER (01/02/1996) /Junior - 90 kg / Halter'Native

Jordan KREMEUR (06/07/1994) / Junior - 90 kg / Club Force Bénestroff 

Alex RAVINET (26/10/1996) / Junior - 90 kg / Power Club Faremoutiers 

Gauthier TEDESCHI (01/11/1996) / Junior - 110 kg / Power Club Faremout.

Grégory GOSSEC (29/03/1996) / Junior - 125 kg / Power Club Faremoutiers 

Sébastien KRZONKALLA (24/02/1995) / Junior - 125 kg / Individuel

Kévin REMONDET (07/10/1993) / OPEN - 67,5 kg / Individuel 

Tom LECKLOKSAVANG (14/05/1993) / OPEN - 67,5 kg / Body Force Faulq.

Sylvian RINALDI (07/12/1988) / OPEN - 75 kg / Individuel  

Jérémy DOS SANTOS (10/12/1987) / OPEN - 82,5 kg / Magic Form Roissy  

Luc SABLONNIERES (13/03/1991) / OPEN - 82,5 kg / Power Club Faremou. 

Terry BOIVIN (22/03/1993) / OPEN - 82,5 kg / Power Club Faremoutiers 

Fabrice MICHTA (17/10/1981) / OPEN - 90 kg / Body Force Faulquemont 

Baptiste APPEL (09/06/1992) / OPEN - 90 kg / Body Force Faulquemont 

Claude NGOMA (15/09/1989) / OPEN - 90 kg / American Gym Beauvais 

Quentin FRICK (06/12/1988) / OPEN - 90 kg / Magic Form Roissy en Brie 

Cyril BURKHALTER (16/10/1987) / OPEN - 90 kg / Team of Pump

Sébastien GUERIN (03/01/1987) / OPEN - 90 kg / L'Enclume de Nancy 

Karim AHAMADA (18/09/1991) / OPEN - 90 kg / ASCM Woippy  

Alexandre SAINGERY (08/08/1988) / OPEN - 100 kg /  Force Bénestroff 

Nikola SIMIC (28/06/1993) / OPEN - 100 kg / Power Club Faremoutiers 

Grégory LOSCHNER (01/01/1990) / OPEN - 100 kg / Body Force Faulquem.  

Anthony ROSCETTI (21/07/1989) / OPEN - 100 kg / Individuel 

Thomas DONARS (22/11/1986) / OPEN - 110 kg / Individuel 

Martial GABALI (14/09/1979) / OPEN - 110 kg / American Gym Beauvais 

Mehdhy  Ait Mohammed (07/03/1987) / OPEN - 110 kg Power Club Farem.

Régis LOUBIDIKA  (23/09/1979) / OPEN - 110 kg / American Gym Beauvais 

Florian  LATERCHI (18/12/1991) / OPEN - 110 kg / Individuel

Jean-Philippe MEREL (05/08/1984) / OPEN - 125 kg / Individuel 

Frédéric LECELLIER (09/04/1982) / OPEN - 125 kg / Magic Form Roissy   

Frédéric PARMENTIER  (02/08/1976) / M1 - 82,5 kg / Club Force Bénestroff 

Frédéric HOAREAU (21/08/1977) / M1 - 82,5 kg / American Gym Beauvais 

Imad BAHRIA (19/07/1975) / M1 - 100 kg / Powerlifting68 

Stéphane SANA (10/01/1975) / M1 - 110 kg / L'Enclume de Nancy 

Stéphane JEZEQUEL (29/05/1973) / M2 - 90 kg / Body Gym - Power Pit

Thierry LE ROY (31/08/1973) / M2 - 90 kg / Individuel 

Didier HAFER (21/05/1969) / M2 - 100 kg / ASCM Woippy 

Stéphane BOUTON (17/03/1972) / M2 - 100 kg /Body Force Faulquemont 

Lionel MICHOT (11/02/1965) / M3 - 100 kg / Body Force Faulquemont 

Franck LOUP (22/01/1968) / M3 - 125 kg / L'Enclume de Nancy 

Jean PALICOT (03/05/1953) / M6 - 75 kg / Body Gym - Power Pit

POWERLIFTING EQUIPE / TOTAL ATHLETES : 3 

Jonathan BAR (09/03/1996) / Junior - 67,5 kg / Power Club Faremoutiers 

David CUNY (21/01/1978) / M1 - 100 kg / Individuel 

Gérard DUFOUR (26/01/1949) / M7 - 82,5 kg / Power Club Faremoutiers 

SQUAT RAW / TOTAL ATHLETES : 8

Julie MARLATS (24/09/1988) / OPEN - 67,5 kg / Halter'Native 

Weverton DOS SANTOS INACIO (31/03/1996) / Junior - 75 kg / Individuel 

Fabrice MICHTA (17/10/1981) / OPEN - 90 kg / Body Force Faulquemont 

Cyril BURKHALTER (16/10/1987) / OPEN - 90 kg / Team of Pump

Thomas DONARS (22/11/1986) / OPEN - 110 kg / Individuel 

Stéphane SANA (10/01/1975) / M1 - 110 kg / L'Enclume de Nancy 

Didier HAFER (21/05/1969) / M2 - 100 kg / ASCM Woippy 

Lionel MICHOT (11/02/1965) / M3 - 100 kg / Body Force Faulquemont 

SQUAT EQUIPE / TOTAL ATHLETES : 1

Nicolas FOURNOUT (01/02/1998) / Junior - 82,5 kg / Individuel 

SOULEVE DE TERRE RAW / TOTAL ATHLETES : 23

Léa JACQUES (31/10/1998) / Junior - 67,5 kg / Halter'Native 

Sophie LAFLEUR ( 02/12/1997) / Junior - 75 kg / Individuelle

Aurélie MOUNIER (06/09/1985) / OPEN - 56 kg / Body Gym Power-Pit

Marie GRIMARD (26/05/1992) / OPEN - 67,5 kg / Individuelle 

Martine CATTANI (04/09/1954) / M5 - 82,5 kg / Individuelle 

Théo MAZEVET (07/01/2000) / T3 - 82,5 kg / Club Force Bénestroff 

Enzo GREFFIER (06/09/2000) / T3 - 90 kg / Club Force Bénestroff 

Weverton DOS SANTOS INACIO (31/03/1996) / Junior - 75 kg / Individuel 

Mathieu MOUSSAOUI (11/08/1997) / Junior - 75 kg / Individuel

Sébastien KRZONKALLA (24/02/1995) / Junior - 125 kg / Individuel

Tom LECKLOKSAVANG (14/05/1993) / OPEN - 67,5 kg / Body Force Faulq.

Maxime ROUILLON (29/09/1993) / OPEN - 82,5 kg / Club Force Bénestroff 

Eric BATON (26/02/1983) / OPEN - 90 kg / Club Force Bénestroff 

Fabrice MICHTA (17/10/1981) / OPEN - 90 kg / Body Force Faulquemont 

Baptiste APPEL (09/06/1992) / OPEN - 90 kg / Body Force Faulquemont 

Cyril BURKHALTER (16/10/1987) / OPEN - 90 kg / Team of Pump

Alexandre SAINGERY (08/08/1988) / OPEN - 100 kg /  Force Bénestroff 

Thomas DONARS (22/11/1986) / OPEN - 110 kg / Individuel 

David GENNETIER (27/07/1972) / M2 - 75 kg / Individuel 

Thierry LE ROY (31/08/1973) / M2 - 90 kg / Individuel

Didier HAFER (21/05/1969) / M2 - 100 kg / ASCM Woippy 

Lionel MICHOT (11/02/1965) / M3 - 100 kg / Body Force Faulquemont 

Adriano DA COSTA (13/01/1963) / M4 - 75 kg / Body Gym -  PowerPit 

SOULEVE DE TERRE EQUIPE / TOTAL ATHLETES : 1

Eric BAR (20/05/1969) / M2 - 125 kg / Power Club Faremoutiers 

DEVELOPPE COUCHE RAW / TOTAL ATHLETES : 61

Emma MICHALYSIN (24/01/2001) / T2 - 75 kg / Club Force Bénestroff 

Lorraine BALBIANI (21/05/1995) / Junior - 56 kg / L'Enclume de Nancy 

Lauryane BEAUCHAIS (23/08/1989) / OPEN - 52 kg / Magic Form Roissy   

Jessica HEMMERLING (23/12/1990) / OPEN - 56 kg / Halter'Native 

Alexandra SANCHEZ (20/07/1993) / OPEN - 67,5 kg / Magic Form Roissy 

Sandra DE MACEDO (24/02/1984) / OPEN - 67,5 kg / Individuelle 

Frédéric LAMBIEL (14/12/2004) / T1 - 67,5 kg / Club Force Bénestroff 

Kyliann VALENTINI (20/02/2002) / T2 - 75 kg / Club Force Bénestroff

Théo MAZEVET (07/01/2000) / T3 - 82,5 kg / Club Force Bénestroff 

Enzo GREFFIER (06/09/2000) / T3 - 90 kg / Club Force Bénestroff 

Damien BOUQUILLION (18/06/1997) / Junior - 67,5 kg / Individuel

Weverton DOS SANTOS INACIO (31/03/1996) / Junior - 75 kg / Individuel 

Fabien MICHON (10/12/1995) / Junior - 75 kg / Magic Form Roissy en Brie 

Frantz MARVIN (06/06/1997) / Junior - 75 kg / Individuel 

 Sébastien KRZONKALLA (24/02/1995) / Junior - 125 kg / Individuel

Rémy LOURDET (22/12/1982) / OPEN - 67,5 kg / L'Enclume de Nancy 

Tom LECKLOKSAVANG (14/05/1993) / OPEN - 67,5 kg / Body Force Faulq.

Jonathan TONI (05/02/1992) / OPEN - 75 kg / Club Force Bénestroff 

Thomas DESLANDES (02/07/1986) / OPEN - 75 kg / Individuel 

Rodriguez EXUME (10/07/1986) / OPEN - 75 kg / Individuel 

Michael  SAUVE (11/02/1990) / OPEN - 75 kg / Individuel

Maxime ROUILLON (29/09/1993) / OPEN - 82,5 kg / Club Force Bénestroff 

Rémy BARBILLON (27/10/1990) / OPEN - 82,5 kg / Individuel 

Eric BATON (26/02/1983) / OPEN - 90 kg / Club Force Bénestroff 

Fabrice MICHTA (17/10/1981) / OPEN - 90 kg / Body Force Faulquemont 

Baptiste APPEL (09/06/1992) / OPEN - 90 kg / Body Force Faulquemont 

Vincent RIGLET (06/04/1991) / OPEN - 90 kg / Power Club Faremoutiers 

Cyril BURKHALTER (16/10/1987) / OPEN - 90 kg / Team of Pump

Sébastien GUERIN (03/01/1987) / OPEN - 90 kg / L'Enclume de Nancy 

Jordan CREPIN (11/07/1994) / OPEN - 110 kg / Culturisme Monthermé 

Thomas DONARS (22/11/1986) / OPEN - 110 kg / Individuel 

Stéphane ZWISLER (21/08/1985) / OPEN - 125 kg / Culturisme Monthermé 

Kévin ZWISLER (29/08/1981) / OPEN - 125 kg / Culturisme Monthermé 

Frédéric LECELLIER (09/04/1982) / OPEN - 125 kg / Magic Form Roissy

Julien PICOT (23/09/1983) / OPEN - 140 kg / Individuel 

David DOS SANTOS (27/02/1977) / M1 - 75 kg / Magic Form Roissy en Brie

Franck   PESTAT (26/09/1977) / M1 - 90 kg / Individuel

Pierre BEDR (22/07/1964) / M1 - 100 kg / Club Force Bénestroff 

Samuel  DZIALOZYNSKY (10/06/1975) / M1 - 100 kg / Magic Form Roissy

Fabien LAMBIEL (12/10/1974) / M1 - 110 kg / Club Force Bénestroff 

Thierry LE ROY (31/08/1973) / M2 - 90 kg / Individuel

Giovanni BORRELI (19/04/1969) / M2 - 90 kg / Club Force Bénestroff 

Alexis ANDRES (01/07/1972) / M2 - 90 kg / L'Enclume de Nancy 

Christian VAGNER (06/11/1971) / M2 - 100 kg / Halter'Native 

William LE THIEC (12/09/1968) / M2 - 100 kg / Body Gym Power-Pit 

Stéphane BOUTON (17/03/1972) / M2 - 100 kg / Body Force Faulquemont 

Daniel RADOSEVIC (20/12/1971) / M2 - 125 kg / Halter'Native 

Laurent JACQUES (06/12/1969) / M2 - 125 kg / Halter'Native 

Lionel MICHOT (11/02/1965) / M3 - 100 kg / Body Force Faulquemont 

Jérôme  BRUDNER (04/08/1967) / M3 - 100 kg / Individuel

Michel KRZONKALLA  (12/04/1963) / M3 - 125 kg / Individuel

Adriano DA COSTA (13/01/1963) / M4 - 75 kg / Body Gym -  PowerPit 

Hubert PIQUARD (25/03/1963) / M4 - 82,5 kg / Halter'Native 

Thierry VOUAUX (11/12/1961) / M4 - 110 kg / Individuel 

Marc SAVOCA (03/03/1961) / M4 - 125 kg / ASCM Woippy

Jean-Pierre LABROUSSE (21/06/1955) / M5 - 82,5 kg / Force Bénestroff 

Jean-François DENIS (19/08/1956) / M5 - 90 kg / ASCM Woippy

Marcel LAINE (04/02/1954) / M5 - 90 kg / Club Force Bénestroff 

Joannis SULIME (19/08/1951) / M6 - 75 kg / Individuel 

Alain DENIS (28/11/1949) / M6 - 90 kg / ASCM Woippy 

Marc ASSIRELLI (08/07/1948) / M7 - 100 kg / Club Force Bénestroff

DEVELOPPE COUCHE EQUIPE / TOTAL ATHLETES : 16

Frédéric LAMBIEL (14/12/2004) / T1 - 67,5 kg / Club Force Bénestroff 

Rémy LOURDET (22/12/1982) / OPEN - 67,5 kg / L'Enclume de Nancy 

Michael  SAUVE (11/02/1990) / OPEN - 75 kg / Individuel

Vincent RIGLET (06/04/1991) / OPEN - 90 kg / Power Club Faremoutiers 

Julien PICOT (23/09/1983) / OPEN - 140 kg / Individuel 

Frédéric PARMENTIER  (02/08/1976) / M1 - 82,5 kg / Club Force Bénestroff 

Fabien LAMBIEL (12/10/1974) / M1 - 110 kg / Club Force Bénestroff 

Alexis ANDRES (01/07/1972) / M2 - 90 kg / L'Enclume de Nancy 

Christian VAGNER (06/11/1971) / M2 - 100 kg / Halter'Native

 William LE THIEC (12/09/1968) / M2 - 100 kg / Body Gym Power-Pit 

Laurent JACQUES (06/12/1969) / M2 - 125 kg / Halter'Native 

Eric BAR (20/05/1969) / M2 - 125 kg / Power Club Faremoutiers 

Michel KRZONKALLA  (12/04/1963) / M3 - 125 kg / Individuel

Thierry VOUAUX (11/12/1961) / M4 - 110 kg / Individuel 

Marc SAVOCA (03/03/1961) / M4 - 125 kg / ASCM Woippy

Joannis SULIME (19/08/1951) / M6 - 75 kg / Individuel