DEMI FINALE NORD GPC 2019

   Powerlifting / Soulevé de Terre / Squat / Développé Couché  Raw & Equipé

Samedi 2 Février 2019 - Dimanche 3 Février 2019

 Organisée par le Club Halter'Native  / Président du Club : Monsieur HAUSER Laurent

Lieu : 57500 St-Avold (à l'AGORA)

Les Inscriptions sont en ligne.Merci de remplir impérativement le formulaire d'inscription ci-dessous ! 

Clôture des inscriptions,sans exception, le 20 Janvier 2019. 

Voir les Nominations des Athlètes ci-dessous ! 

 Chers Membres, 

De façon à nous permettre d’améliorer l’organisation de nos compétitions, en gagnant un peu d’aisance au budget qui y est alloué, nous avons décidé de demander 5€ par athlète et par compétition (et non par barre) et ceci dès les prochains événements.

Chacun comprendra que le seul souci des organisateurs se doit d’être le cadre sportif et non les tracasseries d’ordre financier qui y sont associées lorsque le budget y est trop étriqué.

Je vous remercie par avance pour l’effort supplémentaire qui vous est demandé, mais je suis pour ma part certain que chacun y trouvera son compte.Avec mes encouragements pour une bonne préparation.

Cordialement,

Jean-Marc CHENIN

Informations à venir.... 

NOMINATIONS A LA DEMI FINALE NORD GPC 2019

POWERLIFTING RAW / TOTAL ATHLETES : 10

Alexiane ROUFF (08/10/1999) / T3 - 56 kg / Halter'Native

Léa JACQUES (31/10/1998) / Junior - 67,5 kg / Halter'Native 

Fana VAN KOOTEN (31/08/1975) / M1 - 67,5 kg / Individuelle

Céline CORRINGER (17/04/1977) / M1 - 67,5 kg / L'Enclume de Nancy 

Sabine GUILLAUME (28/09/1963) / M4 - 48 kg / Club Body Gym - Power Pit

Bastien ROTHENMACHER (01/02/1996) /Junior - 90 kg / Halter'Native

Sylvian RINALDI (07/12/1988) / OPEN - 75 kg / Individuel  

Stéphane JEZEQUEL (29/05/1973) / M2 - 90 kg / Club Body Gym - Power P.

Thierry LE ROY (31/08/1973) / M2 - 90 kg / Individuel 

Jean PALICOT (03/05/1953) / M6 - 75 kg / Club Body Gym - Power Pit

POWERLIFTING EQUIPE / TOTAL ATHLETES : 

SQUAT RAW / TOTAL ATHLETES :

SQUAT EQUIPE / TOTAL ATHLETES :

SOULEVE DE TERRE RAW / TOTAL ATHLETES : 4

Léa JACQUES (31/10/1998) / Junior - 67,5 kg / Halter'Native 

Maxime ROUILLON (29/09/1993) / OPEN - 82,5 kg / Club Force Bénestroff 

Eric BATON (26/02/1983) / OPEN - 90 kg / Club Force Bénestroff 

Thierry LE ROY (31/08/1973) / M2 - 90 kg / Individuel

SOULEVE DE TERRE EQUIPE / TOTAL ATHLETES :

DEVELOPPE COUCHE RAW / TOTAL ATHLETES : 9

Damien BOUQUILLION (18/06/1997) / JUNIOR - 67,5 kg / Individuel

Maxime ROUILLON (29/09/1993) / OPEN - 82,5 kg / Club Force Bénestroff 

Eric BATON (26/02/1983) / OPEN - 90 kg / Club Force Bénestroff 

Julien PICOT (23/09/1983) / OPEN - 140 kg / Individuel 

Thierry LE ROY (31/08/1973) / M2 - 90 kg / Individuel

Christian VAGNER (06/11/1971) / M2 - 100 kg / Halter'Native 

Daniel RADOSEVIC (20/12/1971) / M2 - 125 kg / Halter'Native 

Laurent JACQUES (06/12/1969) / M2 - 125 kg / Halter'Native 

Hubert PIQUARD (25/03/1963) / M4 - 82,5 kg / Halter'Native 

DEVELOPPE COUCHE EQUIPE / TOTAL ATHLETES : 3

Julien PICOT (23/09/1983) / OPEN - 140 kg / Individuel 

Christian VAGNER (06/11/1971) / M2 - 100 kg / Halter'Native

Laurent JACQUES (06/12/1969) / M2 - 125 kg / Halter'Native